image_pdfimage_print
Valle d’Aosta

Coordinatore Regionale FIMMG Formazione Erika Fiou efiou1988@gmail.com Direzione Area Territoriale Uff. CNU Sabrina Biazzetti tel. 0165/544451 Coordinatori del corso Dottor Leonardo Iannizzi Telefono: 0165 54 46 25 E-mail: liannizzi@ausl.vda.it Downloads Regolamento Regionale Valle d’Aosta Coordinatore Regionale FIMMG Formazione
Piemonte

Piemonte Coordinatori Triennio 2015-2018 Francesca Camardella cammafrank@yahoo.it Dottor Aldo Mozzone aldomoz@tin.it Dottor Andrea Pizzini andrea.pizzini@libero.it Matteo Caposieno Marco Marchetto Uberti Marzio Coordinatori Triennio 2013-2016 Contatto e-mail: coordinatori.specifica@gmail.com Dottoressa Paola Chiara paolachiara@tiscali.it via Verolengo 195, Torino Dottor Aldo Lupo Dottor Marco Morgando…
Toscana

Toscana Direttore del CFSMG Emanuele Messina messina52em@gmail.com Polo Didattico Firenze I anno Giuseppe Burgio Stefano Giovannoni II anno Stefano Lenti stefano.lenti@tiscali.it Mauro Mugnai III anno Elisabetta Alti altielisabetta@gmail.com Loretta Polenzani Polo Didattico Siena I anno Marcello Sbrilli II anno Luciano Valdambrini lucianovaldambrini@alice.it…
Friuli Venezia Giulia

Polo Didattico Monfalcone Ospedale San Polo in via Galvani 1, Monfalcone (GO) Riferimento telefonico della segreteria del polo 0481-487578. Responsabile Amministrativo Francesco Alessandrini francesco.alessandrini@ass2.sanita.fvg.it Referente Amministrativo Velleda Minkusch segreteria.ceformed@ass2.sanita.fvg.it Tel: 0481487222 Segreteria Formazione Specifica Marina Guagnin segreteria.ceformed@ass2.sanita.fvg.it Tel: 0481487578 Responsabile Area della Formazione…
Molise

Direttore del Corso di Formazione Dott. Giuseppe Sabusco Ufficio Regionale di Riferimento Servizio Organizzazione E Politiche Delle Risorse Umane Dell’ASReM Responsabile Dott.ssa Giovanna Magnifico Tel: 0874-424566 Polo Didattico Campobasso ASReM, via U. Petrella, 1 86100 Campobasso – P.O. A. Cardarelli…