Valle d’Aosta


Coordinatore Regionale FIMMG Formazione

Erika Fiou

Direzione Area Territoriale Uff. CNU
Sabrina Biazzetti
tel. 0165/544451

Coordinatori del corso

Dottor Leonardo Iannizzi

Telefono: 0165 54 46 25
E-mail: liannizzi@ausl.vda.it


Downloads


Coordinatore Regionale FIMMG Formazione




Piemonte

Piemonte


Coordinatori Triennio 2015-2018

Francesca Camardella

cammafrank@yahoo.it


Dottor Aldo Mozzone
aldomoz@tin.it


Dottor Andrea Pizzini
andrea.pizzini@libero.it


Matteo Caposieno


Marco Marchetto


Uberti Marzio


Coordinatori Triennio 2013-2016

Contatto e-mail: coordinatori.specifica@gmail.com


Dottoressa Paola Chiara
paolachiara@tiscali.it
via Verolengo 195, Torino


Dottor Aldo Lupo


Dottor Marco Morgando
marcomorgando@gmail.com
via Torino 202, Ivrea (TO)


Coordinatori Triennio 2014-2017

Dottor Marco Araldi
marco.araldi@primacura.it / info@primacura.it
Tel: 0113017817
Fax: 0113185607
via L. Spallanzani 6/B, Torino


Dottor Gabriele Bellomo
bellomogabriele@virgilio.it
Tel: 0119250178


Dottoressa Patrizia Piano
patriziapiano55@gmail.com


Collaboratori delle attività di coordinamento organizzativo e amministrativo

corso Regina Margherita 153 bis, Torino


Signora Anna Maria Lacerra
anna.lacerra@regione.piemonte.it
Tel: 0114322192


Signora Pasqua Cirillo
pasqua.cirillo@regione.piemonte.it
0114322353


Coordinatore Regionale FIMMG Formazione

www.fimmgpiemonte.it/formazione/news


Downloads




Toscana

Toscana


Direttore del CFSMG

Emanuele Messina
messina52em@gmail.com


Polo Didattico Firenze

I anno

Giuseppe Burgio
Stefano Giovannoni

II anno

Stefano Lenti
stefano.lenti@tiscali.it

Mauro Mugnai


III anno

Elisabetta Alti
altielisabetta@gmail.com

Loretta Polenzani


Polo Didattico Siena

I anno

Marcello Sbrilli

II anno

Luciano Valdambrini
lucianovaldambrini@alice.it


III anno

Giovanni Carriero
giocar54@gmail.com


Polo Didattico Pisa

I anno

Stefano Cardamone
dr.stefano@iol.it


II anno

Luca Puccetti
lucpucce@promedgalileo.org


III anno

Filippo Calcini
f.calcini@leonet.it


Segreteria

Siena
formazionemmgsiena@gmail.com


Pisa

formazione@omceopi.org


Firenze

formazionemmgfirenze@formas.tosana.it

Coordinatore Regionale FIMMG Formazione

Referente polo di Pisa
Carmelo De Gori
degoricarmelo@hotmail.it
Responsabile Area Scientifica
Irene Guarnieri irene.guarnieri@gmail.com

Vice Coordinatore FIMMG Formazione

Francesco D’Angeli
dangeli.fda@gmail.com


Responsabile Accesso alla Professione

Elena Polato
polato.elena@gmail.com


Responsabile Comunicazione

Giuseppe Tartaglione
gtarta4@gmail.com


Downloads




Campania

 


Coordinatore Regionale FIMMG Formazione


Downloads




Emilia Romagna


Coordinatore Regionale FIMMG Formazione


Vice Coordinatore

Giorgio Tabarroni Antonini
giorgio.tabarroni@gmail.com


Referente di Polo di Bologna

Dr. Nelson Gentile
gentile.nelson@gmail.com


Referente di Polo di Modena

Dr.ssa Federica Giusti
ff.giustidr@gmail.com


Referente Polo di Cesena

Dott. Fabio Turrini
fabioturrini1988@gmail.com


Referente Polo di Reggio Emilia

Dott. Francesco Piroli
francescopiroli@yahoo.it


Downloads




Lazio

 

Coordinatore Regionale FIMMG Formazione


Downloads




Liguria

 


Direttore Corso Formazione Specifico in Medicina Generale

Dr. Antonio Zampogna
antonio.zampogna@teletu.it


Polo Didattico Genova

Coordinatore Attività Teoriche

Dr. Andrea Stimamiglio
andrea.stimamiglio@fastwebnet.it


Coordinatore Attività Pratiche

Dr. Paolo Moscatelli
paolo.moscatelli@hsanmartino.it


Segreteria Formazione CorsoFSMG Regione Liguria

Patrizia Cartasegna
Tel: 010 849 6655
patrizia.cartasegna@asl3.liguria.it


Paolo Pedemonte
Tel: 010 849 5288
paolo.pedemonte@asl3.liguria.it.


Dirigente U.O Formazione

Dr.ssa Veneranda Guida
Tel: 010/3446331
veneranda.guida@asl3.liguria.it


Coordinatore Regionale FIMMG Formazione


Downloads




Marche


Coordinatore Regionale FIMMG Formazione


Downloads




Puglia


Coordinatore Regionale FIMMG Formazione


Downloads

  • Regolamento Regionale Puglia
  • Vademecum Peer to Peer Regione Puglia – E’ possibile richiederlo al coordinatore regionale FIMMG Formazione



Sardegna


Coordinatore Regionale FIMMG Formazione


Downloads