Coordinatore Regionale FIMMG Formazione Erika Fiou efiou1988@gmail.com Direzione Area Territoriale Uff. CNU Sabrina Biazzetti tel. 0165/544451 Coordinatori del corso Dottor Leonardo Iannizzi Telefono: 0165 54 46 25 E-mail: liannizzi@ausl.vda.it Downloads Regolamento Regionale Valle d’Aosta Coordinatore Regionale FIMMG Formazione

Piemonte Coordinatori Triennio 2019/22 Paolo Morato Maria Grazia Oliveri Federico Stroppiana Simonetta Miozzo coordinatori1922@gmail.com Coordinatori Triennio 2020-2023 Maria Milano Pierriccardo Rossi Claudio Nuti Franco Torta   Coordinatori Triennio 2021-2024 Ornella Di Carlo Giuseppe di Gravina Ruggero Fassone Marco Morgando Andrea…

Toscana Direttore del CFSMG Emanuele Messina messina52em@gmail.com Polo Didattico Firenze I anno Giuseppe Burgio Stefano Giovannoni II anno Stefano Lenti stefano.lenti@tiscali.it Mauro Mugnai III anno Elisabetta Alti altielisabetta@gmail.com Loretta Polenzani Polo Didattico Siena I anno Marcello Sbrilli II anno Luciano Valdambrini lucianovaldambrini@alice.it…

Coordinatore Regionale FIMMG Formazione Downloads Bando ammissione CFSMG Calabria 2015 Regolamento Regionale Calabria

  Coordinatore Regionale FIMMG Formazione Downloads Bando ammissione CFSMG Campania 2015 Regolamento Regionale Campania

Coordinatore Regionale FIMMG Formazione Vice Coordinatore Giorgio Tabarroni Antonini giorgio.tabarroni@gmail.com Referente di Polo di Bologna Dr. Nelson Gentile gentile.nelson@gmail.com Referente di Polo di Modena Dr.ssa Federica Giusti ff.giustidr@gmail.com Referente Polo di Cesena Dott. Fabio Turrini fabioturrini1988@gmail.com Referente Polo di Reggio…

  Direttore Corso Formazione Specifico in Medicina Generale Dr. Antonio Zampogna antonio.zampogna@teletu.it Polo Didattico Genova Coordinatore Attività Teoriche Dr. Andrea Stimamiglio andrea.stimamiglio@fastwebnet.it Coordinatore Attività Pratiche Dr. Paolo Moscatelli paolo.moscatelli@hsanmartino.it Segreteria Formazione CorsoFSMG Regione Liguria Patrizia Cartasegna Tel: 010 849 6655…