image_pdfimage_print
Valle d’Aosta

Coordinatore Regionale FIMMG Formazione Erika Fiou efiou1988@gmail.com Direzione Area Territoriale Uff. CNU Sabrina Biazzetti tel. 0165/544451 Coordinatori del corso Dottor Leonardo Iannizzi Telefono: 0165 54 46 25 E-mail: liannizzi@ausl.vda.it Downloads Regolamento Regionale Valle d’Aosta Coordinatore Regionale FIMMG Formazione
Piemonte

Piemonte Coordinatori Triennio 2015-2018 Francesca Camardella cammafrank@yahoo.it Dottor Aldo Mozzone aldomoz@tin.it Dottor Andrea Pizzini andrea.pizzini@libero.it Matteo Caposieno Marco Marchetto Uberti Marzio Coordinatori Triennio 2013-2016 Contatto e-mail: coordinatori.specifica@gmail.com Dottoressa Paola Chiara paolachiara@tiscali.it via Verolengo 195, Torino Dottor Aldo Lupo Dottor Marco Morgando…
Toscana

Toscana Direttore del CFSMG Emanuele Messina messina52em@gmail.com Polo Didattico Firenze I anno Giuseppe Burgio Stefano Giovannoni II anno Stefano Lenti stefano.lenti@tiscali.it Mauro Mugnai III anno Elisabetta Alti altielisabetta@gmail.com Loretta Polenzani Polo Didattico Siena I anno Marcello Sbrilli II anno Luciano Valdambrini lucianovaldambrini@alice.it…
Umbria

Coordinatore Regionale FIMMG Formazione Downloads Bando ammissione CFSMG Abruzzo 2015 Regolamento Regionale Umbria
Basilicata

Coordinatore Regionale FIMMG Formazione Downloads Regolamento Regionale Basilicata Vademecum Peer to Peer Regione Basilicata
Calabria

Coordinatore Regionale FIMMG Formazione Downloads Bando ammissione CFSMG Calabria 2015 Regolamento Regionale Calabria
Campania

  Coordinatore Regionale FIMMG Formazione Downloads Bando ammissione CFSMG Campania 2015 Regolamento Regionale Campania
Emilia Romagna

Coordinatore Regionale FIMMG Formazione Vice Coordinatore Giorgio Tabarroni Antonini giorgio.tabarroni@gmail.com Referente di Polo di Bologna Dr. Nelson Gentile gentile.nelson@gmail.com Referente di Polo di Modena Dr.ssa Federica Giusti ff.giustidr@gmail.com Referente Polo di Cesena Dott. Fabio Turrini fabioturrini1988@gmail.com Referente Polo di Reggio…