Chi Siamo

image_pdfimage_print

Chi Siamo


Luca Galzerano
Segretario Nazionale

Claudia Aiello
Vice Segretario Nazionale

Marta Mora
Vice Segretario Nazionale

Adriana Di Gregorio
Responsabile Area Comunicazione

Federico Perotti
Responsabile Area Scientifica

Giovanni Papa
Responsabile Area accesso alla professione

Simone Pizzini
Responsabile Core Curriculum

Alessandro Rubino
Responsabile Area Economica

Roberta Minisola
Responsabile Progetto Giovani

Antonio Tonon
Responsabile Medicina Generale e Università

Gaetano Lops
Responsabile Elaborazione dati

 

Coordinatori Regionali

Abruzzo

Basilicata

Carmen Gallo carmegall@gmail.com

Calabria

Francesco Monteverde  francescomonteverde87@gmail.com

Campania

Francesco Bara francescobara87@gmail.com

Emilia Romagna

Friuli Venezia Giulia

Antonio Tonon dott.antoniotonon@gmail.com

Lazio

Giovanni Papa giovanni.papa84@gmail.com

Liguria

Dario Agnese didation@hotmail.it

Lombardia

Alessandro Rubino alessandro.rubino@ymail.com

Marche

Molise

Daniela Di Florio danieladiflorio@yahoo.it

Piemonte

Simone Pizzini simone.pizzini90@gmail.com

Puglia

Michele Abbinante  abbinante.m@gmail.com

Sardegna

Sicilia

Roberta Minisola roberta.minisola@hotmail.it

Toscana

Federico Perotti  federicoperotti89@gmail.com

Trentino Alto Adige

Umbria

Morena Cucchiarini more.cu@libero.it

Valle d’Aosta

Fabio Pescarmona  pescarmona.fabio@gmail.com

Veneto

 

 


Share This Post

Post Comment